Lajeado Grande

tr

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Lajeado Grande

Calidad:

Lajeado Grande - municipio de Santa Catarina, Brasil. El artículo “Lajeado Grande” en Wikipedia en turco tiene 6.1 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026).

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en noruego. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el portugués.

Desde la creación del artículo “Lajeado Grande”, su contenido fue escrito por 1 usuarios registrados de Wikipedia en turco fue editado por 125 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 290 veces en Wikipedia en turco y es citado 1512 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (turco): Nº 47938 en marzo de 2026
  • Global: Nº 56074 en febrero de 2016

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (turco): Nº 267264 en septiembre de 2013
  • Global: Nº 1407588 en marzo de 2014

Hay 20 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1noruego (no)
Lajeado Grande
25.4628
2inglés (en)
Lajeado Grande
25.2805
3portugués (pt)
Lajeado Grande
24.8958
4polaco (pl)
Lajeado Grande
21.0751
5español (es)
Lajeado Grande
18.0065
6francés (fr)
Lajeado Grande
16.5679
7sueco (sv)
Lajeado Grande (kommun)
15.0019
8vietnamita (vi)
Lajeado Grande
14.2754
9italiano (it)
Lajeado Grande
13.5034
10min nan (zhminnan)
Lajeado Grande
10.9243
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Lajeado Grande" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1portugués (pt)
Lajeado Grande
45 245
2inglés (en)
Lajeado Grande
9 854
3italiano (it)
Lajeado Grande
3 178
4francés (fr)
Lajeado Grande
2 794
5ruso (ru)
Лажеаду-Гранди
1 930
6polaco (pl)
Lajeado Grande
1 854
7noruego (no)
Lajeado Grande
1 693
8rumano (ro)
Lajeado Grande
1 504
9chino (zh)
大拉热阿杜
1 291
10holandés (nl)
Lajeado Grande
1 150
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Lajeado Grande" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1portugués (pt)
Lajeado Grande
164
2chino (zh)
大拉热阿杜
37
3inglés (en)
Lajeado Grande
20
4italiano (it)
Lajeado Grande
10
5español (es)
Lajeado Grande
9
6turco (tr)
Lajeado Grande
8
7noruego (no)
Lajeado Grande
5
8sueco (sv)
Lajeado Grande (kommun)
5
9francés (fr)
Lajeado Grande
4
10polaco (pl)
Lajeado Grande
4
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Lajeado Grande" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1portugués (pt)
Lajeado Grande
27
2italiano (it)
Lajeado Grande
21
3francés (fr)
Lajeado Grande
19
4ruso (ru)
Лажеаду-Гранди
12
5holandés (nl)
Lajeado Grande
11
6inglés (en)
Lajeado Grande
8
7vietnamita (vi)
Lajeado Grande
6
8polaco (pl)
Lajeado Grande
5
9noruego (no)
Lajeado Grande
4
10rumano (ro)
Lajeado Grande
3
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Lajeado Grande" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Lajeado Grande
0
2español (es)
Lajeado Grande
0
3vasco (eu)
Lajeado Grande
0
4persa (fa)
لاژیدو گرانده
0
5francés (fr)
Lajeado Grande
0
6italiano (it)
Lajeado Grande
0
7georgiano (ka)
ლაჟეადუ-გრანდი
0
8holandés (nl)
Lajeado Grande
0
9noruego (no)
Lajeado Grande
0
10polaco (pl)
Lajeado Grande
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Lajeado Grande" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1italiano (it)
Lajeado Grande
296
2chino (zh)
大拉热阿杜
296
3noruego (no)
Lajeado Grande
295
4turco (tr)
Lajeado Grande
290
5inglés (en)
Lajeado Grande
250
6portugués (pt)
Lajeado Grande
38
7ruso (ru)
Лажеаду-Гранди
17
8francés (fr)
Lajeado Grande
9
9español (es)
Lajeado Grande
7
10vasco (eu)
Lajeado Grande
5
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
turco:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
turco:
Global:
Popularidad en todos los años:
turco:
Global:
Autores en junio de 2026:
turco:
Global:
Autores registrados en todos los años:
turco:
Global:
Citas:
turco:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
eninglés
Lajeado Grande
esespañol
Lajeado Grande
euvasco
Lajeado Grande
fapersa
لاژیدو گرانده
frfrancés
Lajeado Grande
ititaliano
Lajeado Grande
kageorgiano
ლაჟეადუ-გრანდი
nlholandés
Lajeado Grande
nonoruego
Lajeado Grande
plpolaco
Lajeado Grande
ptportugués
Lajeado Grande
rorumano
Lajeado Grande
ruruso
Лажеаду-Гранди
svsueco
Lajeado Grande (kommun)
trturco
Lajeado Grande
ururdu
لاجیاڈو گرانڈی
uzuzbeko
Lajeado Grande
vivietnamita
Lajeado Grande
zhchino
大拉热阿杜
zhminnanmin nan
Lajeado Grande

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango turco:
Nº 267264
09.2013
Global:
Nº 1407588
03.2014

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango turco:
Nº 47938
03.2026
Global:
Nº 56074
02.2016

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

zhminnan: Lajeado Grande

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en turco los artículos más populares de ese día fueron: Kongo Demokratik Cumhuriyeti, Sivas Katliamı, Senegal, 2026 FIFA Dünya Kupası, Deniz Göktaş, FIFA Dünya Kupası, Kadir İnanır, NATO zirvesi, Kylian Mbappé, Romelu Lukaku.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información